Семидидько обвиняют в пособничестве криминальным структурам

17:14, 18 сентября 2009
Руководителя Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрея Семидидько в очередной раз обвинили в...
Семидидько обвиняют в пособничестве криминальным структурам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководителя Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрея Семидидько в очередной раз обвинили в пособничестве криминальным структурам и рейдерстве.

На этот раз с резким заявлением в адрес общественной организации Антирейдерский союз предпринимателей Украины и ее руководителя Андрея Семидидько выступила Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса, одна из старейших в Украине профессиональных организаций участников фондового рынка. Руководство Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса обратилась в Межведомственную комиссию по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, Госкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку и Министерство внутренних дел Украины с просьбой защитить участников фондового рынка от противоправных действий господина Семидидько.

Как заявляет УАИБ, действия Антирейдерского союза предпринимателей Украины, распространяющего в СМИ неправдивую информацию о нарушении прав инвесторов и конфликтах на предприятиях, вредит развитию фондового рынка и ухудшает инвестиционный климат в Украине.

Напомним, что на прошлой неделе по поводу противоправной деятельности главы Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрея Семидидько в Генеральную прокуратуру уже обращалась Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. Там полагают, что структура Семидидько лоббирует интересы определенных финансовых групп и отдельных лиц, что свидетельствует о совершении комплекса действий "рейдерского" направления.

Ранее в СМИ также появлялась информация о связи Андрей Семидидько с криминальными группировками, специализирующимися на рейдерских захватах, в частности с ОПГ Капитошки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді