В Генштабе говорят, что не готовятся к войне в Крыму

15:16, 22 сентября 2009
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Сергей Кириченко отвергает связь между проводимыми в настоящее время в Крыму военными учениями и нынешней ситуацией в регионе. Об этом он сказал во вторник журналистам на Старокрымском полигоне близ Феодосии, где проходят батальонные тактические учения 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

 На вопрос журналистов, не связаны ли эти учения с возможной эскалацией ситуации в Крыму вплоть до вооруженного конфликта, о чем заявляют некоторые эксперты, политики, СМИ, начальник Генштаба сказал: "Мы рассматриваем варианты применения Вооруженных сил во всех регионах Украины: и западном, и восточном, и северном, и южном".

 

"Какие из них сегодня горячие? Это не дело военных, но они готовы защитить Родину там, где появится такая необходимость", - подчеркнул Кириченко, добавив, что Крым в Генштабе в связи с этим отдельно не выделяют.

 

Как сообщалось, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Горбулин и доктор политических наук Александр Литвиненко считают стратегической целью внешней политики Российской Федерации установление "протектората" над Украиной с возможным последующим делением страны.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки