Президент начал итоговую пресс-конференцию

12:13, 21 декабря 2011
Сегодня президент Виктор Янукович проводит итоговую пресс-конференцию. Свое выступление начал с...
Президент начал итоговую пресс-конференцию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня президент Виктор Янукович проводит итоговую пресс-конференцию. Свое выступление начал с небольшого экскурса. "Эти два года были своеобразным закладыванием фундамента… Способны ли мы преодолеть те вызовы, которые нам предоставила судьба, или нет", - начал свое выступление Янукович.

 

Также в начале выступление Янукович вспомнил о 25-летии Чернобыльской катастрофы и о значимости ядерной безопасности в свете событий в Японии на "Фукусиме-1".

 

Янукович заявляет, что Украина и Евросоюз в 2012 году должны договориться об установлении временных рамок по введению безвизового режима. "Мы завершаем выполнение законодательно этапа национального плана действий по либерализации визового режима и в 2012 году мы уже перейдем к переговорам об установлении четких временных рамок достижения условий безвизового режима", - сказал он на пресс-конференции.

 

Президент Украины указал на такие позитивы, как урожай зерновых.  Также не обошел вниманием рост социальных выплат. "Это произошло не настолько, как нам хотелось… Но мы двигаемся вперед", - уверил президент.

 

Виктор Янукович напомнил, что помощь при рождении ребенка выросла на 6,7-25 тыс. гривен. По его словам, демографы прогнозируют, что в этом году родится около 500 тысяч детей. "Впервые за историю независимости Украины рождаемость превысила смертность на трети областей", – добавил Янукович.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва