Райадминистрация Пирятина потеряет 30% бюджетных поступлений из-за закрытия завода

10:15, 10 февраля 2012
Остановка Пирятинского сырзавода, которая может произойти уже сегодня, дорого обойдется местному бюджету....
Райадминистрация Пирятина потеряет 30% бюджетных поступлений из-за закрытия завода
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Остановка Пирятинского сырзавода, которая может произойти уже сегодня, дорого обойдется местному бюджету. В районной администрации опасаются, что могут недосчитаться 30% бюджетных поступлений

 

Остановка Пирятинского сырзавода, возможность которой сейчас рассматривает холдинг \"Молочный Альянс\", обеднит бюджет Пирятинского района почти на треть. \"Это основное бюджетообразующее предприятие города  и района\", — сказал \"Делу\" Николай Лымарь, первый заместитель главы Пирятинского района, который курирует вопросы сельского хозяйства  и пищевой промышленности. По его словам, сырзавод генерирует до 30% всех поступлений бюджета района. При этом предприятие  является одним из основных работодателей в районе.

 

Напомним, что изначально остановка предприятия анонсировалась \"Молочным Альянсом\" на четверг, 9 февраля — компания поясняла такую необходимость потерей возможности для сбыта продукции на российский рынок из-за запрета на поставки, введенного Роспотребнадзором. \"Украинскому рынку такие объемы сыров не нужны. Поэтому выход один — мы вынуждены с 9 февраля остановить производство сыра на Пирятинском сырзаводе\", —  указывалось в сообщении предприятия. Впрочем, вчера предприятие продолжало работать. В компании пояснили задержку с остановкой завода необходимостью завершить технологический цикл. Новая дата окончательной остановки — сегодня, 10 февраля.

 

Однако учитывая, что вчера стало известно о намерении Роспотребнадзора все же проинспектировать  три  украинских предприятия по производству сыра, которым был запрещен ввоз в РФ, то возможно, Пирятинский сырзавод все же продолжит работу, чтобы обеспечить инспекторам базу для проверок.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки