Ющенко поручил Медведько заняться невозмещенным НДС

14:32, 25 сентября 2009
Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько на следующей неделе...
Ющенко поручил Медведько заняться невозмещенным НДС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько на следующей неделе осуществить проверку процесса возмещения НДС. Об этом он сказал в пятницу в Киеве в ходе встречи с сопредседателями межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией - генпрокурором, главой Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко и министром юстиции Николаем Онищуком.

"Просил бы Александра Ивановича (Медведько), начиная со следующей недели осуществить тематическую проверку по возмещению НДС", - сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что по его информации сумма невозмещенного НДС составляет 20 млрд. грн. "Практически возместить НДС возможно - только если ты член политической силы", - считает Президент.

По словам Ющенко, политическая коррупция вышла за стены парламента.

Президент также напомнил, что до положенного срока были собраны налоги на 15 млрд грн. "По какому закону?" - возмутился он.

По словам Ющенко, бизнес должен найти поддержку в прокуратуре, чтобы подобных фактов не было "Нельзя допускать таких вещей", - подчеркнул он.

Ющенко также дал поручение Медведько и Наливайченко встретиться с представителями СМИ и рассказать им, как работает межведомственная рабочая группа по борьбе с коррупцией.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді