Партия регионов судится за право критиковать Тимошенко

09:13, 28 сентября 2009
Народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш обжаловала в Апелляционном суде Киева определение...
Партия регионов судится за право критиковать Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш обжаловала в Апелляционном суде Киева определение Печерского райсуда столицы о запрете на распространение антирекламы, касающейся деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко.

Cоответствующее определение Печерский райсуд принял в обеспечение иска Всеукраинского объединения Батьківщина к гражданину Петру Подлубному, заказавшему изготовление и размещение на центральных телеканалах Украины рекламного видеоролика, который, по мнению истца, "дискредитирует главу правительства в глазах общества".

"Запретить Подлубному Петру Сильвестровичу и каким-либо другим физическим и юридическим лицам независимо от формы собственности размещать на билбордах, других внешних рекламных носителях, радио и телевидении, в интернете и электронных СМИ какую-либо недобросовестную рекламу относительно деятельности главы правительства-председателя Всеукраинского объединения Батьківщина а также какую-либо другую недобросовестную социальную рекламу и обнародовать ее любым способом до рассмотрения спора по существу", - говорится в определении Печерского райсуда.

Елена Лукаш выразила убеждение, что определение районного суда должно быть отменено по ряду причин. "Не дав никакой оценки рекламному ролику, Печерский суд вынес определение, которым фактически решил спор до его рассмотрения, - сказала Лукаш. - Кроме того, документ касается неопределенного круга лиц, что недопустимо".

Как отметило издание, регионалка обжаловала определение Печерского райсуда столицы в пятницу, 25 сентября. В Партии регионов настаивают, что "право на критику является неотъемлемой частью свободы слова". "Лица, не готовые к критике, должны забыть о политике", - заверила Лукаш.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва