НБУ наносит сокрушительный удар по обменникам

16:12, 8 июля 2009
Национальный банк планирует введение обязательного получения банками письменных разрешений НБУ на...
НБУ наносит сокрушительный удар по обменникам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальный банк планирует введение обязательного получения банками письменных разрешений НБУ на осуществление валютообменных операций на наличном рынке. Такие планы изложены в проекте соответствующего постановления НБУ Данный документ предусматривает внесение поправок в Порядок выдачи лицензий банкам.

При этом отмечается, что финучреждения должны будут получать письменные разрешения НБУ на осуществление валютообменных операций как в кассах, так и в пунктах обмена валют. Следует отметить, что в проекте идет речь и о банках и о пунктах обмена валюты, которые работают на основании агентских соглашений с банками.

Для получения письменного разрешения НБУ на осуществление валютообменных операций банки должны будут иметь регулятивный капитал не менее эквивалента 10 млн. евро. Проект постановления НБУ также предусматривает необходимость получения банками разрешений на торговлю валютой на украинском и международном рынках.

Следует отметить, что на сегодняшний день банки не обязаны получать письменные разрешения НБУ на осуществление валютообменных операций.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва