Вор вместо срок получил жилье

16:00, 28 октября 2009
Судья в Великобритании постановил отпустить одного из самых известных воров, проходящего по нескольким...
Вор вместо срок получил жилье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья в Великобритании постановил отпустить одного из самых известных воров, проходящего по нескольким сотням дел, на свободу и выделил ему отдельное жилье, чтобы он начал жить "с чистого листа".

18-летний Брэдли Уэрнхэм начал свой преступный путь в 12 лет и участвовал в нескольких сотнях преступлений, в том числе в кражах дорогих автомобилей, ограблениях церквей, квартир и баров.

По информации суда, всего 18-летний преступник проходил по 691 делу, самым любимым объектом для краж был его родной город в графстве Эссекс, а также близлежащее населенные пункты.

Уэрнхэм признался в 20 ограблениях и ему собирались предъявить обвинения еще по 645 случаям, когда королевский судья Кристофер Болл заявил, что вместо того, чтобы посадить воришку за решетку, его переселят в другой город и даже предоставят жилье, где он сможет начать новую жизнь со своей подругой.

Также преступника приговорили к 150-ти часам принудительных исправительных работ и установили для него комендантский час с 23-00 до 6-00.

Решение судьи вызвало бурю негодования общественности, даже один из знакомых Уэрнхэма признал, что подобные действия судьи непозволительны в отношении человека, который ворует по привычке.

Это не первый случай, когда судья Болл выносит оправдательный приговор преступникам, которых другие судьи обязательно бы осудили.

В ноябре прошлого года, он решил не приговаривать к тюремному заключению 17-летнего подростка, который имел половую связь с несовершеннолетней 13-летней девочкой. Болл постановил, что за провинившимся будет установлен 12-месячный строгий контроль, на этом судья и ограничился

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки