Сегодня состоится заседание суда по рассмотрению жалобы Ю.Луценко на ГПУ

09:35, 11 февраля 2013
Сегодня в 14:00 в Печерском районном суде Киева состоится очередное судебное заседание по рассмотрению...
Сегодня состоится заседание суда по рассмотрению жалобы Ю.Луценко на ГПУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в 14:00 в Печерском районном суде Киева состоится очередное судебное заседание по рассмотрению жалобы экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко на постановление о закрытии уголовного дела по его заявлению от 26 декабря 2012 г. о совершении в отношении него преступления должностными лицами Генеральной прокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов Киева. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Напомним также, что судья на прошлом судебном заседании принял решение не доставлять заявителя Юрия Луценко в зал суда, а осуществлять видеотрансляцию из Менской ИК №91, где отбывает наказание Ю.Луценко.

В конце прошлого года Ю.Луценко обратился к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой привлечь к ответственности первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и следователя в своем деле Сергея Войченко за принятие ими постановления о задержании и аресте.

1 января состоялось судебное заседание по рассмотрению жалобы Ю.Луценко. Самого экс-министра на него не доставили. Как пояснили в пенитенциарной службе, администрация Менской колонии, где Луценко отбывает наказание, не получала соответствующего вызова. Суд в Черниговской области отказался освободить из заключения экс-министра внутренних дел Ю.Луценко по состоянию здоровья.

Как известно, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал экс-министра виновным в совершении должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Суть обвинений сводится к тому, что Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Леониду Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы. Кроме того, суд признал виновным экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце "Украина" в 2008-2009 году.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва