В Пенитенциарной службе всерьез задумались открыть новый СИЗО

17:36, 28 марта 2013
Открытие нового следственного изолятора в Ирпене позволит снизить напряженность работы Лукьяновского СИЗО Киева, в котором сейчас содержатся арестованные из столицы и Киевской области.
В Пенитенциарной службе всерьез задумались открыть новый СИЗО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Открытие нового следственного изолятора в Ирпене позволит снизить напряженность работы Лукьяновского СИЗО Киева, в котором сейчас содержатся арестованные из столицы и Киевской области, считают в Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПтС).

"Есть у нас перспективы по разгрузке: мы пытаемся построить следственный изолятор в Киевской области.

Размещаться он будет в Ирпене на базе нашего учреждения – исправительного центра", - рассказал первый заместитель руководителя пенитенциарной службы Сергей Сидоренко.

«Сегодня СИЗО в Киеве (следственный изолятор №13, более известный как Лукьяновское СИЗО - это наиболее напряженный СИЗО, который обслуживает и Киев, и Киевскую область" – считает Сидоренко.

Первый заместитель руководителя службы уточнил, что в 2013 году будет подписан и официально утвержден проект нового СИЗО.

"Наша целевая программа рассчитана на несколько лет, реально это событие может состояться через 2-3 года, - выразил надежду С.Сидоренко.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде