УЕФА оценило ситуацию с львовским аэропортом как катастрофическую

12:18, 15 июля 2009
Так, инспекторы УЕФА оценили ситуацию с реконструкцией аэропорта Львова в рамках подготовки к Евро-2012...
УЕФА оценило ситуацию с львовским  аэропортом как катастрофическую
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, инспекторы УЕФА оценили ситуацию с реконструкцией аэропорта Львова в рамках подготовки к Евро-2012 как катастрофическую. Об этом заявил инспектор УЕФА Питер Хемпсон, который находится с визитом во Львове.


"Вы замечательно понимаете, что возможно, если у нас с аэропортом будут проблемы. Нас не спасет ни стадион, ни полная готовность, со стороны города. Хоть во Львове можно быстрее всего достичь результата с аэропортом. Если брать аэропорты других городов, то там есть проблемы с экономической целесообразностью. Потому что вложенные средства должны вернуться. Во Львове с этим проблем нет, во Львов едут туристы. Часть из них едет через аэропорт. Есть экономическая целесообразность делать реконструкцию", - заявил мэр Львова Андрей Садовый, комментируя высказывание инспектора УЕФА.


Добавим, что по словам мэра Львова, все необходимые документы со стороны Львовского городского совета относительно земли для аэропорта были согласованы еще на последней сессии горсовета. "С точки зрения города мы очень быстро оформили всю документацию, которая касается земли. Документы были поданы вечером, а уже на следующий день они были согласованы", - сказал Андрей Садовый.


Стоит отметить, Вице-премьер-министр Украины Іван Васюник обещал, что до 31 июля 2009 года правительство Украины даст гарантии финансирования подготовки четырех украинских аэропортов к Евро-2012, включая строительство злетно-посадочных полос.


А 25 июня Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в течение месяца определится инвестор для реконструкции Международного аэропорта "Львов".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва