В Украине запустят программу аренды жилья с правом выкупа

11:14, 14 мая 2013
В рамках реализации Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы продолжается реализация государственных жилищных программ
В Украине запустят программу аренды жилья с правом выкупа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В рамках реализации Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы продолжается реализация государственных жилищных программ, действовавших в прошлые годы, а также планируется ввести две новые жилищные программы.

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник на пресс-конференции в пресс-центре Правительства.

Министр уточнил, что сегодня активно реализуются жилищная программа «Доступное жилье» (30/70), программа удешевления льготных ипотечных кредитов, программа строительства жилья на селе «Собственный дом» и программа обеспечения жильем инвалидов войны.

Геннадий Темник подчеркнул, что 23 тысяч граждан на сегодняшний день уже принимают участие в государственных жилищных программах.

Всего для реализации программ отобрано 392 жилых дома на 16 000 квартир. Из них введено в эксплуатацию 133 жилых дома или 3000 квартир.

«На очереди - еще две программы - аренда жилья с выкупом и создание фонда жилья социального назначения, что будет иметь существенный социальный эффект», - сказал Министр.

Геннадий Темник сообщил, что Минрегион совместно с Минфином и ГИУ уже разработали механизм реализации программы, которая предусматривает аренду жилья с правом выкупа под 3% годовых.

Соответствующий проект постановления на рассмотрение Правительства будет вынесен Минфином.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки