Экс-жена Дымовского назвала того взяточником

15:34, 12 ноября 2009
Бывшая супруга скандально известного майора Алексея Дымовского выступила с обвинениями в его адрес перед...
Экс-жена Дымовского назвала того взяточником
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывшая супруга скандально известного майора Алексея Дымовского выступила с обвинениями в его адрес перед членами спецкомиссии МВД РФ.

Ирина Дымовская неожиданно заявила высокопоставленным офицерам МВД из Москвы, прибывшим на проверку в Новороссийск по поручению министра Рашида Нургалиева, что ее бывший муж – один из тех, от кого нужно спасать милицию.

"Майор-правдоискатель, которого люди видят на видео, и настоящий Алексей Дымовский - совершенно разные люди. Мой бывший муж как раз один из тех коррупционеров, от которых Владимир Путин должен защитить жителей Новороссийска. Находиться рядом с таким человеком страшно", - утверждает она.

По словам бывшей жены, Дымовский не просто брал взятки, будучи сотрудником службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а активно их выбивал. Большую часть денег, как заработанные на службе, так и незаконно добытые при злоупотреблении служебным положением, заядлый игрок Дымовский оставлял в казино.

"Именно поэтому ему требовались нескончаемые больничные листы, - утверждает Ирина. - Они предоставляли ему время для занятий, которые Алексей скрывал от своего руководства".

Руководство 32-летнего майора Алексея Дымовского накануне ответило публично на его обвинения. По словам милиционеров, майор из 310 рабочих дней в 2009 году находился на службе всего 62.

"Назвать этого человека товарищем, пусть даже бывшим, язык не поворачивается. У нас тоже немало претензий к нему. Например, в текущем году из 310 рабочих дней Дымовский провел на службе всего 62. Все остальное время он находился либо в отпуске, либо на больничном, либо на сессии. При этом больничных листов от него мы, как правило, не видели", - заявил и.о. начальника УВД по Новороссийску Владимир Гребенюк.

Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский стал известен всей России на минувшей неделе после того, как выложил в интернете видеообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину. В нем он заявил о многочисленных злоупотреблениях и нарушениях закона в УВД Новороссийска. По словам майора, начальство для улучшения показателей работы заставляет милиционеров раскрывать несуществующие преступления. Дымовский в связи с этими фактами попросил личной встречи с Путиным.

После этого майор был уволен приказом начальника ГУВД края со службы в милиции. Но по его заявлениям назначили прокурорскую проверку. Позднее Дымовский рассказал следователям прокуратуры Краснодарского края о нарушениях в правоохранительных органах, о которых прежде не упоминал.

По словам майора, в милицию берут представителей организованной преступности, начальство приказывает подбрасывать невиновным людям улики и сажать их для улучшения раскрываемости, а некоторые сотрудники торгуют наркотиками.

Во вторник майор Дымовский дал пресс-конференцию в Москве. На ней он заявил, что расскажет о тайной жизни сотрудников МВД только лично Владимиру Путину, также милиционер хочет обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с предложениями по изменению структуры МВД.

Позже еще два российских милиционера обнародовали видеообращения к властям.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва