Убийце телеведущей сохранили жизнь

15:36, 13 ноября 2009
Житель штата Арканзас приговорен к пожизненному заключению без права на амнистию за убийство телеведущей...
Убийце телеведущей сохранили жизнь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Житель штата Арканзас приговорен к пожизненному заключению без права на амнистию за убийство телеведущей Энн Пресли (Anne Pressly). Такое решение приняло жюри присяжных, постановившее, что Кертис Лавелл Вэнс (Curtis Lavelle Vance), изнасиловавший и до смерти забивший 26-летнюю Пресли в 2008 году, не заслужил смертной казни.

В среду, 11 ноября, 29-летний Вэнс был признан виновным в убийстве, изнасиловании и квартирной краже. При выборе приговора присяжные приняли к сведению обстоятельства, которые они сочли смягчающими. Речь, в частности, идет о воспитании осужденного матерью-наркоманкой, которая его била. У Вэнса диагностировано повреждение лобных долей мозга и когнитивное расстройство психики.

Энн Пресли, которая вела утреннюю передачу на региональном канале KATV, была найдена в собственном доме в городе Литтл-Рок с тяжелейшими физическими повреждениями 20 октября 2008 года и спустя пять дней скончалась, не приходя в сознание. Задержать убийцу удалось благодаря тесту ДНК. Исследование также позволило установить причастность Вэнса к другому изнасилованию, совершенному недалеко от Литтл-Рока в апреле 2008-го.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді