Составлен фоторобот подозреваемого в убийстве главы ФОМС РФ

09:27, 23 ноября 2009
Следователи составили фоторобот предполагаемого убийцы исполнительного директора отделения Фонда...
Составлен фоторобот подозреваемого в убийстве главы ФОМС РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователи составили фоторобот предполагаемого убийцы исполнительного директора отделения Фонда обязательного медицинского страхования по Челябинской области Валерия Некрасова.

Начальник следственного отдела при прокуратуре РФ по городу Сатка Геннадий Соловьев в беседе с журналистами уточнил, что непосредственно момента убийства чиновника никто не видел. Однако приблизительно во время убийства жильцы дома, в котором жил Некрасов, видели во дворе незнакомого мужчину. Этот мужчина не делал ничего подозрительного, однако следователи все равно хотят его проверить.

В то же время издание Uralpress сообщает, что у следствия есть приметы не одного, а двоих подозреваемых. Как стало известно журналистам, это мужчины в возрасте 30-35 лет.

Тело 47-летнего Валерия Некрасова было обнаружено в подъезде его дома утром 22 ноября. По информации газеты "Коммерсант", киллер напал на чиновника, когда тот выносил мусор перед уходом на работу. Убийца подбежал к Некрасову в пролете между вторым и третьим этажами и выстрелил ему в спину, а затем произвел контрольный выстрел в голову.

Для расследования убийства создана оперативная группа, в которую вошли сотрудники областного управления СКП РФ, областного ГУВД, ОВД Сатки и прокуратуры. СМИ уточняют, что следствие рассматривает бытовую, экономическую и политическую версии мотивов убийства.

Заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов сказал журналистам издания, что Некрасов был бесконфликтным и порядочным человеком. В ФОМС произошедшее комментировать отказались.

Некрасов возглавлял областной ФОМС с марта 2009 года. До этого он на протяжении девяти лет был главой Саткинского района Челябинской области.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді