В Москве пропала целая страховая компания

09:49, 26 ноября 2009
Российский союз автостраховщиков (РСА) не смог обнаружить Городскую страховую компанию, входящую в 30...
В Москве пропала целая страховая компания
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российский союз автостраховщиков (РСА) не смог обнаружить Городскую страховую компанию, входящую в 30 крупнейших участников ОСАГО, в ее офисе. РСА уже заявил о пропаже компании в правоохранительные органы.

Газета отмечает, что в РСА поступило несколько жалоб на Городскую страховую компанию, поскольку компанию не могут найти в его офисах ни клиенты, ни посредники.

В случае отзыва Росстрахнадзором лицензии у Городской страховой компании ее долги составят около 250 миллионов рублей. В сентябре в РСА уже заявляли, что компенсационный фонд, из которого за обанкротившиеся компании осуществляются выплаты по ОСАГО, к будущей весне может закончиться. Выплаты из фонда, в котором к сентябрю скопилось 1,9 миллиарда рублей, превышают отчисления в него, достигая размера 400 миллионов рублей.

В ноябре РСА предложил ввести предельные нормы расходов на ведение дел и ограничить выплату комиссий агентам страховых компаний. Тем самым РСА надеется предупредить рост числа банкротств на рынке ОСАГО.

Стоит отметить, что в 2009 году подобным образом в Москве уже "исчез" Русский банк делового сотрудничества (РБДС). Проверка Центробанка не нашла финансовую организацию по адресу регистрации, а владельцы банка даже не смогли получить извещение об отзыве лицензии, поскольку телеграмма с уведомлением об этом вернулась в Центробанк с пометкой об отсутствии адресата. В результате Центробанк лишил РБДС лицензии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області