Почем в стране юристы ? реальные цены

14:59, 1 декабря 2009
Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob в ноябре 2009 года изучил предложения...
Почем в стране юристы ? реальные цены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob в ноябре 2009 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию "Юрист по договорной работе" в Киеве.

Согласно данным исследования, средняя зарплата, предлагаемая юристам по договорной работе в киевских компаниях, составляет 4000 грн. Требования работодателей к начинающим юристам по договорной работе весьма лаконичны. Претендентам на начальные позиции необходимо иметь высшее юридическое образование, уверенно владеть компьютером (справочно-правовыми системами) и демонстрировать отличное знание гражданского и договорного права. Подавляющее большинство вакансий для молодых специалистов содержат требования к трудовому стажу: соискатель должен отработать в должности юриста по договорной работе не менее 1 года. Зарплата, на которую могут рассчитывать такие специалисты, в столице составляет от 2000 до 3500 грн.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт для соискателей с опытом работы в качестве юриста по договорной работе от 3 лет, изучивших основы административного, налогового и трудового права. Нередко дополнительными пожеланиями со стороны работодателей становятся наличие отличных переговорных навыков или опыт работы в торгово-производственных компаниях. Заработок таких специалистов в Киеве достигает 5500 грн.

Юристы с опытом ведения претензионной работы и арбитражной практики, компетентные не только в работе с договорами, но и в вопросах процессуального, земельного и корпоративного права, зарабатывают в Киеве до 8000 грн. В зависимости от вида компании-работодателя, возможными пожеланиями к претендентам могут стать знание иностранного языка на разговорном или свободном уровне, стаж работы в крупной компании, опыт работы единственным юристом компании либо начальником юридического отдела.

Согласно исследованию рынка труда, 64% соискателей должности юриста по договорной работе – молодежь в возрасте до 30 лет. Женщин и мужчин практически поровну: 49% и 51% соответственно. Высшее образование имеют 95% юристов по договорной работе. 22% соискателей этой должности свободно владеют английским языком.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді