К чему может привести уклонение от оплаты электроэнергии

11:32, 2 декабря 2009
Трагедией обернулся для жителей ул. 6-й Нагорной понедельник, 30 ноября. Тихая улочка на несколько часов...
К чему может привести уклонение от оплаты электроэнергии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Трагедией обернулся для жителей ул. 6-й Нагорной понедельник, 30 ноября. Тихая улочка на несколько часов превратилась в место боевых действий. Инспекторы ОАО «Барнаульская горэлектросеть» приехали в дом ? 6 для того, чтобы отключить электроэнергию. Дело в том, что хозяева не оплачивали услуги компании с 2007 года - задолжали более 30 тысяч рублей.

Когда электромонтер поднялся на столб для отключения электроэнергии, хозяин Иван Миленин выскочил из дома и бросил в опору четыре бутылки с зажигательной смесью. «Коктейль Молотова» прогорел на снегу. Не добившись ожидаемого эффекта, разъяренный мужчина схватил ружье и начал стрелять в людей. Пострадали при этом сосед Миленина и случайный прохожий. Пули попали также в припаркованный неподалеку автомобиль. Но и этого Миленину показалось мало. Он бросил канистру с бензином на дом соседа и выстрелил туда, а сам поспешил скрыться на машине.

В городе объявили план «Перехват», правоохранители бросились на поиски беглеца. В скором времени мужчина был найден мертвым в Борзовой Заимке:

- Он лежал возле машины, под ним – ружье, - рассказывает следователь Барнаульского городского следственного отдела Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Алексей Можаев. – Сквозное ранение головы. Мужчина был без носка, видимо, нажал на курок пальцем ноги…

Соседи рассказывают, что раньше мужчина торговал сантехникой на одном из рынков Барнаула, но последние месяцы не работал, выпивал. В машине нашли предсмертную записку, в которой Иван Миленин прощается и просит никого не винить в его гибели…

- Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, - говорят в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді