Депутатам предложили бесплатные курсы по изучению украинского языка

14:40, 23 октября 2013
Депутат Верховной рады Олесь Доний (внефракционный) готов создать в парламенте бесплатные курсы по изучению украинского языка для депутатов.
Депутатам предложили бесплатные курсы по изучению украинского языка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутат Верховной рады Олесь Доний (внефракционный) готов создать в парламенте бесплатные курсы по изучению украинского языка для депутатов. Об этом он сказал, выступая в сессионном зале Рады.

"Мы готовы для каждого депутата создать группу по изучению украинского языка", - заявил Доний.

Он призвал депутатов от всех фракций активнее записываться в такие группы, при этом подчеркнув, что обучение в них будет совершенно бесплатным.

Доний отметил, что уже длительное время аналогичные курсы по изучению украинского языка создаются во многих регионах Украины, и очевиден стабильный спрос на них даже среди русскоговорящего населения.

Доний также считает, что усовершенствование владения украинским языком просто необходимо для большинства депутатов парламента, а также для многих представителей СМИ.

Как сообщалось, председатель Верховной рады Владимир Рыбак считает, что выступление на украинском языке в парламенте является непринципиальным, при этом депутаты от фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" глушат криками с требованием говорить на украинском любое выступление депутатов на русском языке.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді