В суд передано дело о перестрелке в центре Николаева

11:24, 7 декабря 2009
Дело, возбужденное по факту перестрелки, которая произошла 22 апреля, в городе Николаеве, в одном из...
В суд передано дело о перестрелке в центре Николаева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дело, возбужденное по факту перестрелки, которая произошла 22 апреля, в городе Николаеве, в одном из дворов по улице Комсомольской, наконец передено в суд.

Напомним, что тогда группа молодых людей, возрастом от 25 до 35 лет, устроила перестрелку прямо во дворе жилых многоэтажек. Стрелки, человек по пять с каждой из сторон, схватились за оружие. Завязалась перестрелка в лучших традициях американских боевиков - с применением автоматического оружия. В результате перестрелки, пострадало четверо мужчин.  Стрельба велась из различного оружия, в частности, из гладкоствольного карабина «Сайга», пистолета Макарова  травматического действия и из винтовки «Remington».

Как сообщал некоторое время назад начальник Николаевского городского управления милиции, что большинство преступников, которые причастны к перестрелке, арестованы, несколько человек объявлены в розыск – им представлены обвинения заочно.

Следует отметить, что на скамье подсудимых сейчас находятся два человека, еще двое находятся в розыске.

Всем им предъявлены обвинения по ст. 15 и ч.2 ст. 115 УК Украины – «Покушение на убийство». Данная статья УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді