Еврокомиссия напомнила условия для безвизового режима с Украиной. ВИДЕО

13:39, 18 ноября 2013
Украине осталось выполнить несколько важных требований , предусмотренных планом действий по визовой либерализации. Об этом сообщила Европейская комиссия по результатам заседания в пятницу
Еврокомиссия напомнила условия для безвизового режима с Украиной. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украине осталось выполнить несколько важных требований , предусмотренных планом действий по визовой либерализации. Об этом сообщила Европейская комиссия по результатам заседания в пятницу.

В отчете комиссии положительно оценивается прогресс Украины в выполнении всех четырех блоков плана действий . Особенно этот прогресс стал заметным с конца 2012 г., когда Украина ускорила процедуру внедрения и принятия ряда важных законодательных пакетов с целью устранения выявленных пробелов . Однако до сих пор остается выполнить несколько важных требований , предусмотренных первой фазой плана .

Как отметила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем , Украина очень близка к переходу ко второй , практической , фазы внедрения плана .

Также в документе отмечены положительные сдвиги связанные с тем , что была заложена нормативно-правовая база для биометрических паспортов и были значительно видоизмененны антикоррупционные положения .

Как и ожидалось , Еврокомиссия рекомендовала Украине укрепить нормативно-правовую базу , которая регулирует вопросы, связанные с борьбой против дискриминации.

Ранее, министр иностранных дел Леонид Кожара напомнил о важности принятия необходимых законов для завершения первой фазы либерализации визового режима с ЕС.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду