Внесли изменения в Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах

17:24, 27 ноября 2013
Правительство внесло изменения в Порядок и условия предоставления в 2013 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления.
Внесли изменения в Порядок предоставления субвенции местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство внесло изменения в Порядок и условия предоставления в 2013 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров Украины 27 ноября. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Он пояснил, что изменениями в госбюджет относительно погашения задолженности за энергетические ресурсы (Закон Украины № 710 «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год») предусмотрено погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотвода в сумме 1,54 млрд. гривен, которые могут быть направлены на погашение задолженности за потребленную электрическую энергию и 0,37 млрд. гривен - на погашение задолженности за потребленный природный газ.

А принятое постановление предусматривает распределение этих средств.

Геннадий Темник отметил, что это позволит повысить уровень расчетов предприятий тепло- , водоснабжения за потребленные энергоносители.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді