От самосуда односельчан насильника спасла только милиция

07:30, 16 декабря 2009
В Снигиревской районной государственной администрации Николаевской области в одном из сел района совершено...
От самосуда односельчан насильника спасла только милиция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Снигиревской районной государственной администрации Николаевской области в одном из сел района совершено изнасилование 9-летней девочки.

Как рассказал источник, третьеклассница возвращалась домой со школы. В этот момент ее встретил 20-летний односельчанин и, заманив в заброшенное здание, изнасиловал девочку.

После случившегося, ребенок рассказал обо всем, что произошло своей маме, а та в свою очередь, написала заявление в милицию.

В тот же день сотрудниками уголовного розыска Снигиревского РОВД был задержан 20-летний подозреваемый.

Оперативно-следственные мероприятия и проведенная экспертиза подтвердила причастность молодого человека к совершению данного тяжкого преступления.

Прокуратурой Снигиревского района было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 152 УК Украины – «Изнасилование малолетней или малолетнего». Согласно данной статье, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Суд Снигиревского района Николаевской области принял решение об аресте подозреваемого сроком до 2 месяцев - на время проведения следственных мероприятий.

Следует отметить, что только задержание сотрудниками милиции спасло 20-летнего парня от самосуда, который собрались вершить шокированные односельчане.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді