Снегоуборочные машины - это корабли-призраки, которые видит только столичная власть?

13:29, 21 декабря 2009
Столичные водители должны обратиться в суд в связи с невыполнением корпорацией "Киевавтодор" своих прямых...
Снегоуборочные машины  - это корабли-призраки, которые видит только столичная власть?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные водители должны обратиться в суд в связи с невыполнением корпорацией "Киевавтодор" своих прямых обязанностей по расчистке киевских улиц от снега и посыпания дорог технической солью. Если водители подадут ряд коллективных и индивидуальных исков, столичная власть будет вынуждена выплатить им компенсацию и в следующий раз будет реально работать. Об этом заявил руководитель Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин.

Как сообщили в пресс-службе политика, В.Пилипишин, в частности, отметил: "Пресс-служба мэра и "Киевавтодора" как заклинание повторяет, что все 298 снегоуборочных машин работают на дорогах. Но водители их почему-то не видят, результата их работы тоже не видно. И им, наверное, интересно знать, за что они платят транспортный сбор, и куда идут эти деньги. Возможно, машины "Киевавтодора" - это такие корабли-призраки, которые видят только столичные должностные лица? Но киевские водители прекрасно понимают какая ситуация на дорогах".

По его словам, "Киевавтодор" в этом году не закупил ни одной единицы снегоуборочной техники, а деньги, выделенные на подготовку дорог к зиме, ушли в неизвестном направлении. "Не моргнув глазом, городская власть утверждает, что ситуация на дорогах контролируемая. Это откровенная ложь, и за это столичная власть должна понести наказание. Объединившись, киевляне способны дать ей хороший урок. Если суды будут завалены исками к "Киевавтодору" и КГГА, Черновецкому и его людям придется признать, что они действовали не просто непрофессионально, а даже преступно", - добавил В.Пилипишин.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки