Заседание Госсовета по рассмотрению Конституции АРК состоится 11 апреля. ВИДЕО

16:00, 9 апреля 2014
Председатель самопровозглашенного Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил , что заседание Госсовета по рассмотрению Конституции полуострова состоится 11 апреля. Напомним , проект Конституции Крыма согласован с официальным Кремлем и будет рассмотрен сегодня республиканской конституционной комиссией .
Заседание Госсовета по рассмотрению Конституции АРК состоится 11 апреля. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель самопровозглашенного Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил , что заседание Госсовета по рассмотрению Конституции полуострова состоится 11 апреля.
Напомним , проект Конституции Крыма согласован с официальным Кремлем и будет рассмотрен сегодня республиканской конституционной комиссией .

По сообщению , в проекте зафиксировано , что " Республика Крым является демократическим правовым государством в составе РФ" , а территория республики " единая и неделимая " . При этом никакие национально - культурные автономии в проекте не предусмотрены.

Сохранилась норма об избрании главы Крыма не населением , а через Госсовет , причем Центризбирком будет организовывать выборы Госсовета и выборы муниципального уровня.

По проекту Конституции парламент Крыма будет состоять не из 100 депутатов , а с 50 . В то же время в Меджлисе крымскотатарского народа уже заявили, что новые правила усложнят для крымских татар возможность прохождения во власть. Пока же крымским татарам только неофициально пообещали квоты во власти. Трудно им будет претендовать и на выборные должности .

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області