Минагрополитики решает вопросы предприятий, которые остались в Крыму. ВИДЕО

11:24, 17 апреля 2014
За последний месяц Министерством аграрной политики и продовольствия разработан ряд законодательных актов, которые были направлены в Верховную Раду. Кроме того был отменен ряд разрешений Кабинета министров , в частности это разрешения на продукцию животного происхождения. Собственно это те положения , которые были сформулированы в позициях многих ассоциаций.
Минагрополитики решает вопросы предприятий, которые остались в Крыму. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За последний месяц Министерством аграрной политики и продовольствия разработан ряд законодательных актов, которые были направлены в Верховную Раду. Кроме того был отменен ряд разрешений Кабинета министров , в частности это разрешения на продукцию животного происхождения. Собственно это те положения , которые были сформулированы в позициях многих ассоциаций. Об этом во время пресс-конференции сообщил министр аграрной политики Игорь Швайка.

Как сообщил корреспондент "ПРАВО ТВ", также министр отметил важность ослабления регулирования при обеспечении безопасности пищевых продуктов.

"И главная сегодняшняя наша задача это снятие избыточного регулирования при обеспечении безопасности пищевых продуктов и продовольственной безопасности Украины . Если речь идет об отмене сертификации зерна и зернохранилищ , то должно быть с другой стороны декларирование со стороны субъектов хозяйствования и возможность контроля со стороны государственных органов. Мы настроены на конструктивный разговор , на конструктивный диалог." - сообщил министр агрополитики.

Кроме того, г-н Швайка сказал, что достаточно проблемным участком остается Крым, который находится под российской оккупацией. Также он заявил, что Минагрополитики направит свои усилия на сбережение аграрного потенциала региона (а это в большинстве случаев именно государственные предприятия).

"Существенная проблема это те государственные предприятия и те частные предприятия , которые работали и по разному продолжают работать сейчас на территории Крымского полуострова , находящихся под российской оккупацией , индивидуально решаются вопросы . Главная задача это сохранение того потенциала , а это в подавляющем большинстве государственные предприятия , которые работали на территории Автономной республики Крым ." - проинформировал министр аграрной политики.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки