После праздников вновь появятся эвакуаторы и активизируется блокировка колес

15:40, 23 декабря 2009
Эвакуаторы вернутся на киевские дороги после новогодних праздников. Об этом сегодня журналистам на...
После праздников вновь появятся эвакуаторы и активизируется блокировка колес
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эвакуаторы вернутся на киевские дороги после новогодних праздников. Об этом сегодня журналистам на брифинге заявила первый заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая.

В частности, Кильчицкая отметила: «Эвакуаторы вернутся на киевские дороги после нового года. Их год не было, все о них мечтали и просили, и вот они появились».

Кроме того, по словам Кильчицкой, принято решение об активизации блокировки колес. «Таким образом, уже после Нового года всем будет легче парковаться, не будет таких случаев, когда кто-то где-то припаркуется и будет перекрыто движение половины города», - подчеркнула она.

В то же время, заместитель мэра подчеркнула, что договориться с ГАИ городским властям пока не удалось, и добавила, что такая договоренность будет достигаться в суде. «ГАИ гипотетически и теоретически выступает за возобновление эвакуации, но есть некоторые законодательные разногласия, и мы собираемся их ликвидировать в суде», - сказала она.

Говоря о тарифах за эвакуацию, Кильчицкая подчеркнула, что мэрия и в частности коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» возьмут контроль над этим вопросом на себя.

«ГАИ будет соблюдать законность, составлять протокол и принимать решения об эвакуации - так, как это и было раньше, то есть, все в рамках закона», - сказала она.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва