До конца июля в правительстве начнет действовать параллельный документооборот. ВИДЕО

13:16, 12 июля 2014
До конца июля в правительстве начнет действовать параллельный документооборот - бумажный и электронный.
До конца июля в правительстве начнет действовать параллельный документооборот. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До конца июля в правительстве начнет действовать параллельный документооборот - бумажный и электронный. Об этом сказал в эфире одного из украинских телеканалов Министр Кабинета Министров Остап Семерак.

Чиновник пояснил, что параллельный документооборот будет действовать только в переходный период, который продлится не более как два месяца, - «чтобы увидеть, как работает система, и чтобы люди привыкли». «После этого мы перейдем на электронную систему», - отметил Остап Семерак.

Министр отметил, что внедрение электронного документооборота происходит довольно трудно, чиновники пытаются замедлить этот процесс. «Но моя позиция неизменна - мы должны внедрить систему документооборота как первую часть электронного управления», - подчеркнул Остап Семерак.

«Что дает электронная система? В компьютере фиксируются все даты: когда пришел документ, кто и какие правки в него внес, кто его остановил или отправил... И, например, я как руководитель буду видеть, как движутся документы. Более того, рассмотрение почты тоже будет происходить в компьютере, а не на бумаге - у меня, Премьер-министра и других министров», - рассказал Министр.

Коррупция, отметил чиновник, - одна из крупнейших проблем развития нашей страны. «Мы с ней боремся. И электронное управление - одна из мер в борьбе с коррупцией в Украине. Теперь чиновник не будет иметь возможности скрыть какой-то документ или ускорить его рассмотрение в чьих-то лоббистских интересах. Все будет на виду», - подчеркнул Остап Семерак.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки