ДТП с "участием" 50 машин произошло в новогоднюю ночь

12:22, 2 января 2010
В ночь на пятницу, 1 января, на автобане А5 на юго-западе Германии произошло дорожно-транспортное...
ДТП с "участием" 50 машин произошло в новогоднюю ночь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на пятницу, 1 января, на автобане А5 на юго-западе Германии произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пятидесяти автомобилей. В результате многочисленных столкновений два человека погибли, и, по меньшей мере, четверо получили травмы различной степени тяжести.

ДТП произошло около 01:20 по местному времени - 03:20 по киевскому - к северу от Фрайбурга в условиях сильного тумана, когда видимость не достигала и пяти метров. 

По предварительным данным, водитель одного из грузовиков слишком поздно заметил вылетевшую с трассы и перевернувшуюся машину и применил экстренное торможение, после чего в него начали врезаться идущие следом автомобили.

Как рассказали в полиции, один из погибших был сбит автомобилем спасательных служб, спешившим к месту происшествия. Второй жертвой стал водитель автомобиля, ехавшего непосредственно за грузовиком. Пострадавшие госпитализированы.

Ущерб от аварии, по предварительным оценкам, составляет несколько сотен тысяч евро. Это ДТП стало одним из самых крупных в Германии за последние несколько лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине 31 декабря произошло 839 ДТП. В них погибли двадцать человек, сто двадцать пять - травмированы. Зарегистрировано также шестьсот семьдесят фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді