За 2 гривны можна будет увидеть весь Киев

12:22, 9 января 2010
В скором времени мэрия планирует объединить восемь парков и оборудовать в них смотровые площадки. Как...
За 2 гривны можна будет увидеть весь Киев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В скором времени мэрия планирует объединить восемь парков и оборудовать в них смотровые площадки. Как сообщил заммэра Игорь Добруцкий, восемь парков на склонах Днепра станут одним, и его, возможно, назовут «Ожерелье Киева». Объединят парк в районе Замковой горы, «Крещатый», Владимирскую горку, Мариинский, Печерский Ландшафтный, Вечной славы, Горсад и парк «Аскольдова могила». Некоторые из них соединим дополнительными пешеходными мостиками, на строительство которых планируется объявить архитектурный и инвестиционный конкурс. Распоряжение об этом будет до конца января. А в феврале вопрос об объединении парков вынесут на сессию Киеврады», - говорит Добруцкий.

По территории зеленых зон, по его словам, проведут пешеходный и 10-километровый велосипедный маршрут. Любителям велопрогулок предложат взять двухколесный транспорт напрокат, а для пешеходов оборудуют резные беседки.

Кроме того, по словам заммэра, до конца года обустроят и приведут в порядок 9 смотровых площадок. Они появятся у Владимирской горки, арки Дружбы народов, в Мариинском парке и несколько у Аскольдовой могилы. А чуть позже площадки будут на Замковой горе и у Замка Ричарда. На них подрежут деревья для лучшего обзора, отремонтируют старые или поставят новые беседки, а также оборудуют подзорные трубы. «Уже привезли из Крыма 10 таких труб. Куда и сколько поставим, пока не решили. Своровали идею у Одессы: днем сквозь них можно любоваться видами, а вечером и ночью – звездами», -рассказала нам пресс-секретарь «Киевзеленстроя» -  Елена Оганесова. Но она отметила, что они будут, скорее всего, платными: около двух гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді