Домработница судится с женой премьер-министра

14:53, 15 января 2010
Бывшая прислуга премьер-министра Израиля - Биньямина Нетаниягу подала иск в суд на его супругу Сару. По...
Домработница судится с женой премьер-министра
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывшая прислуга премьер-министра Израиля - Биньямина Нетаниягу подала иск в суд на его супругу Сару.

По словам женщина по имени Лилиан, в течение шести лет, которые она проработала в доме Нетаниягу, жена премьера постоянно унижала ее.

"Сара Нетаниягу очень плохо обращалась со мной, платила мизерную зарплату, игнорировала социальные выплаты и заставляла работать в субботу, хотя я соблюдаю Шаббат", - заявила Лилиан.

Также она подчеркнула, что после назначения Биньямина Нетаниягу премьер-министром Израиля, его жена требовала, чтобы ее называли не иначе как "миссис Сара Нетаниягу". Если же прислуга отходила от этого официального обращения, Сара жестко наказывала ее.

По словам бывшей домработницы, миссис Нетаниягу любила "украшать себя перьями и кричать: 'Это мой прекрасный дом, а я мать государства Израиль!'".

Напомним, что Биньямин Нетаниягу является лидером одной из крупнейших политических партий Израиля - "Ликуд". Он был премьер-министром страны с 1996 по 1999 годы, а в 2009 году возглавил правительство во второй раз по приглашению Президента страны Шимона Переса.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді