Украина и Сингапур возобновят переговоры по соглашению о свободной торговле

11:12, 9 декабря 2014
Во время рабочего визита в Республику Сингапур Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром этой страны Ли Сиен Луном.
Украина и Сингапур возобновят переговоры по соглашению о свободной торговле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время рабочего визита в Республику Сингапур Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром этой страны Ли Сиен Луном. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

Премьер-министр Сингапура отметил важность поддержки территориальной целостности Украины. Вопросы соблюдения границ и международного права является и принципиальным для небольших стран, отметил он.

Петр Порошенко поблагодарил Ли Сиена Луна за его личную поддержку территориальной целостности и нерушимости границ Украины, о чем руководство Сингапура впервые заявило в начале российского вторжения в Крым. «Сегодня США, Канада, Япония, Австралия и другие страны демонстрируют солидарность с Украиной. Спасибо, что среди этих государств есть Сингапур», — отметил Глава государства. Речь шла также о сотрудничестве в военно-технической и научной сферах.

Собеседники обсудили необходимость возобновления переговоров по соглашению о свободной торговле между Украиной и Сингапуром, а также международной макрофинансовой помощи для Украины.

Президент Украины подчеркнул, что борьба с коррупцией — один из приоритетов украинской власти. Петр Порошенко высоко оценил работу Бюро коррупционных расследований Сингапура и предложил поделиться опытом в борьбе с коррупцией. Президент добавил, что в ближайшее время в Украине начнет работу Антикоррупционное бюро, и важно привлечь успешный опыт Сингапура. «Мы должны быть прозрачны. Сотрудничество с Сингапуром даст мощный сигнал для доверия со стороны инвесторов», — отметил Глава государства.

Собеседники также обсудили дальнейшую активизацию сотрудничества между странами на международной арене, прежде всего в рамках ООН и его институтов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді