Пиарщики продолжают "радовать": крымчане получили письма о фашистском прошлом отца Януковича

16:46, 17 января 2010
В Крыму в день голосования избирателям в почтовые ящики вбрасываются письма с обвинением в адрес кандидата...
Пиарщики продолжают "радовать": крымчане получили письма о фашистском прошлом отца Януковича
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Крыму в день голосования избирателям в почтовые ящики вбрасываются письма с обвинением в адрес кандидата на пост президента Виктора Януковича о том, что его отец якобы служил начальником полиции при фашистском режиме.
На конверте указан киевский адрес Всеукраинской общественной организации жертв нацизма.
В своем открытом письме в Центральную избирательную комиссию председатель организации Е.Яковенко просит ЦИК изучить факт якобы сотрудничества отца В.Януковича фашистам, дать юридическую оценку и отстранить кандидата от участия в президентских выборах.
"Если верить обнародованным архивом документам, то Федор Владимирович Янукович 1923 года рождения, родной отец Виктора Федоровича, служил начальником полиции Радошковичского района на территории оккупированной фашистами Беларуси и по окончании войны был выслан в Сталинскую область УССР, в 1960 году переименованную в Донецкую область", - говорится в письме.
При этом к письму приложены две фотокопии с надписью "совершенно секретно" с абсолютно неразборчивым текстом, из которого невозможно определить содержание написанного.
В свою очередь в Партии регионов назвали подобные письма провокацией. "Подобные провокационные слухи распространялись и через "сливные бачки" в интернете. В одной из подобных статей говорится о том, что якобы дедушка якобы Виктора Януковича был причастен к расстрелу царской семьи Романовых", - прокомментировала ситуацию народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.
По ее словам, следуя логике "горе-пиарщиков БЮТа", уже сейчас можно предложить несколько вариантов на выбор о том, как они будут бороться с В.Януковичем во втором туре. "Например, могут обвинить его отца в организации поджога немецкого Рейхстага или в падении тунгусского метеорита. Или самого Виктора Януковича – в причастности к провоцированию землетрясения на Гаити", - добавила Е.Бондаренко.
Она выразила убеждение, что подобные действия получат адекватную оценку на этих выборах, а их инициаторы "делают себе этим медвежью услугу".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді