Кабмин создал комиссию для проверки деятельности главы Донецкой ОГА

15:24, 22 апреля 2015
Кабинет министров Украины создал комиссию для проверки деятельности главы Донецкой ОГА Александра Кихтенко, которая должна предоставить результаты через две недели.
Кабмин создал комиссию для проверки деятельности главы Донецкой ОГА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство на заседании 22 апреля приняло решение о создании Межведомственной комиссии для оценки деятельности руководителя Донецкой областной государственной администрации. Об этом сообщил советник Премьер-министра Украины Даниил Лубкивский на брифинге в Доме Правительства.

В состав Комиссии, в частности, вошли представители Службы безопасности Украины, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Министерства социальной политики, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и ряд других ведомств.

«Комиссия рассмотрит и даст оценку деятельности руководителя Донецкой ОГА и самой администрации на предмет нескольких показателей. В частности, речь идет о социально-экономическом положении, поддержке временно перемещенных лиц, состоянии фортификационных сооружений», - подчеркнул Даниил Лубкивский.

Он подчеркнул, что на работу Комиссии отведено 14 дней, а по итогу своей деятельности Межведомственная комиссия представит Правительству отчет: «На основе этого отчета будут приняты соответствующие решения Правительства Украины».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва