НКРЕКП обнародовала изменения в Порядок установления розничных цен на газ для населения

11:28, 3 июня 2015
Изменения в Порядок установления розничных цен на природный газ для населения, утвержденные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), от 16.04.2015 № 1249, сегодня официально обнародованы в «Официальном вестнике Украины» за № 41 ст. 127
НКРЕКП обнародовала изменения в Порядок установления розничных цен на газ для населения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Изменения в Порядок установления розничных цен на природный газ для населения, утвержденные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), от 16.04.2015 № 1249, сегодня официально обнародованы в «Официальном вестнике Украины» за № 41 ст. 1277. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указанные изменения были приняты в связи с определением новых критериев механизма формирования, расчета розничных цен на природный газ для населения и их применение и с целью приведения к нормам действующего законодательства Порядка установления розничных цен на природный газ для населения, утвержденного постановлением НКРЭ от 31.03 .2011 № 466.

Эти изменения устанавливают механизм формирования розничных цен на природный газ для нужд населения, предусматривающий дифференциацию таких цен в зависимости от объема потребления природного газа населением и / или видов (направлений) его использования.

Вместе с тем, указанные изменения исключают норму Порядка относительно обязательного скрепления печатью документов, необходимых Комиссии по установлению розничных цен на природный газ, поскольку Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса» внесены изменения в законодательные акты о необязательности наличии печати у юридического лица.

Постановление № 1249 зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 07.05.2015 за № 507/26952.

Также стоит отметить, что постановление № 1249 обнародовано на официальном веб-сайте НКРЕКП www.nerc.gov.ua.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси