На Киевщине грабители избили продавщицу

17:30, 4 февраля 2010
Двое парней в масках и с пистолетами ворвались в магазин и напали на продавщицу. Как сообщил в...
На Киевщине грабители избили продавщицу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двое парней в масках и с пистолетами ворвались в магазин и напали на продавщицу. Как сообщил в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области, хулиганы, избив 38-летнию продавщицу, отобрали ящик кассового аппарата, в котором было 1000 гривен и мобильный телефон.

Как стало известно, оружие оказалось игрушечным, а нападавшие - 25 и 26 - летние жители Бородянки, ранее судимые за кражи, наркотики и разбой.

В ходе следствия выяснилось, что замысел обобрать магазин назревал у парней уже давно. Для осуществления своего плана грабители обратились к знакомому водителю, попросив его зайти в магазин и проверить, есть ли там кто-нибудь кроме продавщицы. Через несколько минут  ворвались парни в масках, ограбили магазин и скрылись в направлении Ирпеня. Водитель-сообщник заработал на этом 200 гривен, остаток выручки ребята разделили между собой.

По словам злоумышленников, пойти на такой поступок их заставили долги, кредиты и безденежье. Злоумышленники задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Ребятам грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва