Депутаты отдали Черновецкого "на растерзание" Генпрокуратуре

16:49, 11 февраля 2010
Как бы не старался секретарь Киевсовета Олесь Довгий, но Парламент проголосовал за постановление "Об...
Депутаты отдали Черновецкого "на растерзание" Генпрокуратуре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как бы не старался секретарь Киевсовета Олесь Довгий, но Парламент проголосовал за постановление "Об отчете Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного комитета". По неофициальной информации, Олесь Довгий пытался повлиять на регионалов по телефону.

Постановлением поручено правительству и Счетной палате Украины проинформировать парламент до 20 февраля о результатах проверок Киевской горгосадминистрации по вопросам соблюдения бюджетного и налогового законодательства.

 

Кроме того, правительству поручено на ближайшем заседании рассмотреть вопрос о ситуации в Киеве с приглашением представителей Генеральной прокуратуры, Главного контрольно-ревизионного управления и Счетной палаты.

В постановлении обращается внимание Президента, правительства, Генпрокуратуры, СБУ на нарушение законодательства должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа, что привело к критическому состоянию в области здравоохранения, окружающей природной среды и техногенной безопасности столицы, неквалифицированному управлению корпоративными правами и земельным фондом территориальной общины города Киева, экономически необоснованному формированию тарифов, уничтожению объектов культурного наследия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва