Российского депутата-педофила прикрывал офицер милиции, который в детстве тоже был его жертвой

09:27, 12 февраля 2010
В Санкт-Петербурге продолжается скандальное расследование по делу о преступлениях депутата от "Единой...
Российского депутата-педофила прикрывал офицер милиции, который в детстве тоже был его жертвой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Санкт-Петербурге продолжается скандальное расследование по делу о преступлениях депутата от "Единой России" Андрея Смирнова. Как оказалось, одним из прикрывавших педофила доброжелателей был милиционер, сам ставший в прошлом жертвой извращенца.
В настоящий момент следователи допрашивают сотрудника 35-го отделения милиции Петербурга, подозреваемого в причастности к преступлениям народного избранника Андрея Смирнова. Темное прошлое милиционера всплыло на поверхность во время проверок управления собственной безопасности (УСБ), которые проходят в связи с расследованием по делу высокопоставленного маньяка-депутата.
"Старший лейтенант Владимир С. проверялся, как и многие другие, на предмет "дружбы" со Смирновым: ведь 25 лет развратник свободно творил свои грязные дела, - рассказал источник в правоохранительных органах. - И выяснилось, что старлей больше десяти лет назад отдыхал в логове педофила".
Сотрудники УСБ подозревают, что не только старший лейтенант Владимир С. "опекал" извращенца: в УВД Петербурга у Смирнова было много "своих" людей. В ближайшее время планируется допросить практически весь личный состав милиции района.
В ходе проверок следователи установили, что оперативный сотрудник 35-го отделения милиции Приморского района старший лейтенант Владимир С. неоднократно отдыхал в скаутском лагере задержанного депутата-педофила Андрея Смирнова. Нынешний милиционер бывал там в 1996 и 1998 годах. Причем, как и большинство других ребят, будущий страж порядка получил в лагере характерное прозвище - Стражник.
Мальчика так назвали еще 10 лет назад, когда никто даже не подозревал, что тот вырастет и пойдет работать в милицию.
"Предполагаем, что Смирнов развращал Стражника, - рассказывают в правоохранительных органах. - Его еще досконально проверят следователи, чтобы точно установить связи между Владимиром С. и Смирновым".
Одновременно следователи проверяют международную линию в деле Смирнова. Депутат вывозил малышей на отдых за границу за деньги их родителей, где также занимался развратом. Всего в детском обществе "Царское Село" училось более 200 детей. На протяжении нескольких лет они ездили в более чем 30 стран мира.
Напомним, в начале февраля милиционеры Санкт-Петербурга з адержали народного избранника и главу детского общества "Царское Село", который оказался опасным педофилом. Четверть века районный депутат и по совместительству преподаватель истории совершал изнасилования мальчиков, среди которых был и его приёмный сын.
"Задержанный уже сознался в содеянном. В течение 25 лет он совратил и изнасиловал десятки мальчиков, - сообщил источник в правоохранительных органах Петербурга. - Смирнов был женат. В семье воспитывал усыновлённого ребёнка".
В процессе расследования выяснилось, что и в отношении пасынка высокопоставленный чиновник-извращенец совершал действия сексуального характера.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки