В. Гройсман считает необходимым принять в четверг новый закон о государственной службе

15:32, 23 ноября 2015
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в ходе заседания Согласительного совета обратился к депутатским фракциям и группам до 26 ноября «тщательно поработать» над подготовкой проекта Закона «О государственной службе» для рассмотрения и принятия в целом. Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.
В. Гройсман считает необходимым принять в четверг новый закон о государственной службе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в ходе заседания Согласительного совета обратился к депутатским фракциям и группам до 26 ноября «тщательно поработать» над подготовкой проекта Закона «О государственной службе» для рассмотрения и принятия в целом. Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

На прошлой неделе состоялось рабочее совещание по этому законопроекту с участием представителей всех фракций, групп и экспертов. «Мы рассмотрели, и сегодня можно констатировать, что законопроект о государственной службе полностью качественно подготовлен ко второму чтению и рассмотрению в целом», — подчеркнул руководитель парламента.

Председатель Верховной Рады отметил, что необходимо ввести механизмы, которые будут способствовать тому, чтобы «дилетанты во власти были выведены за пределы власти, а новые публичные конкурсы и новые условия поступления на государственную службу, гарантии продвижения по государственной службе привели во власть профессиональные кадры, которые смогут преодолевать вызовы, которые существуют сегодня».

В. Гройсман также сообщил, что на текущей пленарной неделе народным депутатам будет предложено рассмотреть ряд важных законодательных актов.

В частности, во вторник планируется рассмотреть ряд законопроектов по разгосударствлению средств массовой информации, блок законопроектов по развитию экономики, в т.ч. по урегулированию рынка газа. Четверг планируется посвятить рассмотрению вопросов децентрализации, а именно о передаче на места базовых полномочий по предоставлению услуг гражданам, некоторые вопросы работы органов местного самоуправления в части дальнейшего функционирования объединенных территориальных громад.

«Этот процесс эффективно запущен», — подчеркнул В. Гройсман, добавив, что во время рабочих поездок в регионы он убедился в том, что люди полны оптимизма относительно продолжения реформы по децентрализации. «Мы как законодательный орган должны дальше им содействовать в максимальной реализации полномочий органов местного самоуправления», — подчеркнул Председатель Верховной Рады.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси