П. Порошенко помиловал российского майора Старкова

10:32, 1 декабря 2015
Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о помиловании задержанного в Донбассе гражданина России Владимира Старкова, которого украинский суд приговорил к 14 годам лишения свободы «за участие в ведении агрессивной войны против Украины». Об этом сообщает сайт Главы государства.
П. Порошенко помиловал российского майора Старкова
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко своим указом помиловал задержанного в Донбассе и осужденного к 14 годам тюрьмы майора российской армии Владимира Старкова. Офицер РФ был обменен на украинского военнослужащего, начальника отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ "киборга" Андрея Гречанова. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства 1 декабря. 

Андрей Гречанов находился в плену "ДНР". Дзержинский районный суд Донецкой области в конце сентября приговорил майора российской армии Владимира Старкова к 14 годам лишения свободы. Его обвинили в "ведении агрессивной войны против Украины". Он признал свою вину полностью. 

Напомним, российского военнослужащего Владимира Старкова задержали 29 июля на контрольном посту "Березовое" в Донецкой области. Старков ехал в грузовике, нагруженном боеприпасами. Позже на допросе он признался, что вез груз к членам незаконного формирования "Оплот" и заблудился. Волонтер Екатерина Яресько сообщила, что при нем были документы "ДНР" на другое имя. Против него было открыто уголовное производство по ст. 258-3 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Осужденный в последствии признал свою вину полностью. 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде