ВР создала рабочую группу для доработки проекта Госбюджета

18:15, 17 декабря 2015
Верховная Рада Украины создала рабочую группу из представителей правительства, парламентских фракций, групп и профильных комитетов для доработки проекта Государственного бюджета на 2016 год и изменений в Налоговый кодекс Украины. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, закрывая внеочередное пленарное заседание в четверг.
ВР создала рабочую группу для доработки проекта Госбюджета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины создала рабочую группу из представителей правительства, парламентских фракций, групп и профильных комитетов для доработки проекта Государственного бюджета на 2016 год и изменений в Налоговый кодекс Украины. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, закрывая внеочередное пленарное заседание 17 декабря, передает пресс-служба ВРУ.

По его словам, в состав группы войдут профессиональные представители фракций и групп парламента, комитетов Верховной Рады по вопросам бюджета и по вопросам налоговой и таможенной политики, а также Кабинет Министров и лично Премьер-министр. Первая встреча рабочей группы состоится сегодня, на которой будут согласован регламент дальнейшей работы.

«С самого начала мы определились, что будем совместно с правительством работать над тем, чтобы этот бюджет отвечал интересам страны и реальному положению дел и стимулировал развитие экономики. При этом мы подчеркнули, что должны сохранить положительный опыт децентрализации. Это непосредственная ответственность всех. Для этого, как мы определили ранее, мы создаем рабочую группу», — заявил В.Гройсман.

При этом руководитель парламента отметил, что для работы над поиском общего решения относительно государственного бюджета на следующий год осталось немного времени. Он напомнил, что парламент получил соответствующие законопроекты только 11 декабря.

В.Гройсман также призвал народных депутатов к конструктивной работе и поиску диалога по спорным вопросам. «Призываю всех к ответственности. Здесь важно не искать, кто крайний, а искать, что нужно сделать, чтобы стабилизировать ситуацию. Я всех призываю к ответственному компромиссу — не популистского, не политического, а ответственного по отношению к стране. И этот ответственный компромисс, я убежден, может быть найден в стенах украинского парламента для принятия соответствующих решений», — отметил политик.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді