Совет Европы будет сотрудничать с НАПК

17:30, 6 июня 2016
Состоялась встреча представителей Совета Европы с руководителями Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Во время встречи представители СЕ сообщили, что готовы поддержать ряд инициатив НАПК.
Совет Европы будет сотрудничать с НАПК
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Состоялась встреча представителей Совета Европы с руководителями Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Во время встречи представители СЕ сообщили, что готовы поддержать ряд инициатив НАПК. Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

«Мы понимаем, что впереди вас ждет сложный путь и тяжелая работа. У Агентства будет мало друзей и много врагов», — отметил руководитель Департамента Совета Европы по борьбе с экономической преступностью Иван Коеджиков.

Также отмечается, что председатель НАПК Наталья Корчак сообщила представителям Совета Европы о состоянии дел в сфере предотвращения и противодействия коррупции в Украине, о последних законодательных изменениях в этой сфере, запланированных и уже начатых антикоррупционных инициативах, в т.ч. в части работы НАПК. В частности, речь шла о введении системы электронного декларирования в Украине. Сейчас фактически завершены работы по подготовке ее программного обеспечения и согласованы дальнейшие шаги по запуску функционирования указанной системы.

Во время встречи член НАПК Руслан Рябошапка представил ряд практических инициатив, реализация которых возможна при содействии Совета Европы. В разрезе задач и потребностей НАПК стороны обсудили возможность предоставления международной технической помощи в рамках совместного проекта Рамочной программы сотрудничества «Восточное партнерство» СЕ и ЕС «Борьба с коррупцией». В частности, речь шла о финансовой и экспертной поддержке в вопросах проведения обучающих тренингов для сотрудников, разработки методологии анализа коррупционных рисков, подготовки новой антикоррупционной стратегии.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді