В Украине "молниеносно" стали закрывать уголовные дела

10:58, 11 марта 2010
Следственный отдел Управления Министерства внутренних дел в Николаевской области закрыл уголовное дело...
В Украине "молниеносно" стали закрывать уголовные дела
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственный отдел Управления Министерства внутренних дел в Николаевской области закрыл уголовное дело против лидера партии "Родина" - Игоря Маркова. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил прокурор Николаевской области Николай Стоянов.

Сам Игорь Марков связывает закрытие уголовного дела со сменой власти. "Прекратилось давление со стороны спецслужб. В первую очередь, это связано с уходом Виктора Ющенко. И сегодня, когда нет политического заказа, естественно, прокуратура и суды начали объективно рассматривать дела", – процитировала Игоря Маркова пресс-служба партии.

По словам лидера "Родины", теперь партия сможет "вернуться к нормальной работе", в частности предложить план восстановления экономики Одессы и области в целом.

Напомним, в марте 2008 года прокуратура Одесской области возбудила в отношении Игоря Маркова уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК ("злостное хулиганство") по обвинению в избиении участника митинга Всеукраинского объединения "Свобода" 2 сентября 2007 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді