Как обслуживают чиновников украинские банки?

17:55, 9 августа 2016
Заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, на своей странице в Facebook сообщил о ситуации, произошедшей в банке «Unicredit» в 2015 году, с якобы «декларациями по форме НАПК», при том что по состоянию на прошлый год вышеуказанное Агентство еще не было сформировано.
Как обслуживают чиновников украинские банки?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель министра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, на своей странице в Facebook сообщил о ситуации, произошедшей  в банке «Unicredit» в 2015 году, с якобы «декларациями по форме НАПК», при том что по состоянию на прошлый год вышеуказанное Агентство еще не было сформировано.

«После назначения на должность сходил в «Unicredit Bank» и указал в анкете, что я занимаю политическую должность (politically exposed person). Когда заходил через полгода (в 2015), сотрудница банка сообщила мне о том, что нужно подать декларацию по форме утвержденной НАПК. Я говорю, что, извините, но НАПК еще не сформирован, формы декларации еще не утверждены», — заявляет замминистра.

«Сегодня был в банке, мои счета заблокированы, я должен представить какую-то декларацию, но которую они не знают. Мне никто не звонил или иным способом не сообщил, что я должен что-то сделать, хотя все контакты есть  среди представленных данных», — добавляет Сергей Петухов.

Затем, как пишет Сергей Петухов, на просьбу дать номер службы, куда можно обратиться с жалобами на сотрудников банка, работница «Unicredit» ответила, что позвонить, собственно, «некуда».

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки