В Ужгороде активизировались ?риелторы?-мошенники

17:12, 16 марта 2010
Как сообщила начальник Ужгородского отделения городского управления ГУМВД Украины в Закарпатской области...
В Ужгороде активизировались ?риелторы?-мошенники
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщила начальник Ужгородского отделения городского управления ГУМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Екатерина Кийович, на конец первой декады марта к ужгородским правоохранителям обратилось немало лиц, ставших жертвами действий аферистов.

В частности, 10 марта в отделение милиции Ужгорода поступили два заявления от пенсионерок, которых мошенническим путем «добрых людей» хотели оставить без их квартир. Так, в своем заявлении 62-летняя ужгородка жалуется правоохранителям на 29-летнего молодого человека, который взял «обязательство» продать ее квартиру. Но и по сей день квартира пенсионерки официально еще не продана. Женщина подозревает, что «риелтор» ведет грязную аферу и хочет отобрать у нее жилье. Сегодня этим заявлением занимаются сотрудники уголовного розыска Ужгородского городского управления ГУМВД Украины.

Во втором обращении, которое поступило ужгородским правоохранителям от 63-летней жительницы пр. Свободы областного центра Закарпатья, сообщается о еще одном «жилищном мошенничестве». В этом случае из квартиры пенсионерки хотят «выжить» ее соседи по подъезду, создавая ей невозможные условия для проживания. Как и положено, достоверность заявления гражданки проверяют участковые инспектора милиции Ужгорода.

К слову, 11 марта в Ужгородский городского управления ГУМВД Украины обратилась 83-летняя жительница города над Ужем, которая сообщила, что стала жертвой аферистки. Еще 1 марта к ней пришла женщина, представившаяся ее давней знакомой. Во время «душевной» беседы мошенница выманила от пожилой женщины 3500 гривен. Сейчас неизвестную аферистку разыскивает милиция.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді