Минэкономики готовит для бизнесменов приятный закон

10:28, 22 марта 2010
Министерство экономики спустя восемь дней после избрания нового Правительства обнародовало проект...
Минэкономики готовит для бизнесменов приятный закон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство экономики спустя восемь дней после избрания нового Правительства обнародовало проект "Государственной программы экономического и социального развития на 2010 год", который будет подан в Верховную Раду вместе с проектом Госбюджета. Этот документ почти не отличается от программы правительства Юлии Тимошенко, направленной в Верховную Раду в сентябре 2009 года.

Новая программа, как и предыдущая, содержит семь направлений. Кабинет Министров обязуется сохранить макроэкономическую и социальную стабильность, осуществить прорыв в индустрии, снять инфраструктурные ограничения, создать современную инновационную систему и высокоэффективное агропромышленное производство, интегрировать Украину в мировое сообщество.

Правительство Николая Азарова обещает поддерживать стабильность гривны, ликвидировать ограничения для работы бизнеса, ввести единый социальный взнос и накопительную пенсионную систему, а также внедрять все те реформы, которые декларировали последние несколько правительств. Среди прочего, Кабинет Министров намерен в 2010 году увеличить производство автомобилей, судов, авиационной и ракетной техники, развивать возобновляемые источники энергии, в результате чего потребление газа экономикой должно сократиться на 6%.

По мнению экономиста Национального института стратегических исследований - Алексея Молдована, принятие программы развития Парламентом может стать позитивным сигналом для бизнеса о начале проведения реформ в экономике.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді