Вскоре заработает мобильное приложение для торгов арестованным имуществом, — П. Петренко

14:00, 23 ноября 2016
22 ноября состоялась презентация по результатам работы Системы электронных торгов арестованным имуществом.
Вскоре заработает мобильное приложение для торгов арестованным имуществом, — П. Петренко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 ноября состоялась презентация по результатам работы Системы электронных торгов арестованным имуществом (далее — СЕТАМ).

Об этом пишет министр юстиции Украины Павел Петренко на странице в Facebook.

«Запуск СЕТАМ был первым серьезным ударом по коррупционным схемам, которые остались в наследство от прошлого руководства Минюста», — сообщил он.

«Тогда имущество в ходе торгов оценивалось и продавалось своим за бесценок, а менее популярный товар просто списывался и растворялся. Государство и собственники теряли миллионы», — отметил Павел Петренко.

Глава Минюста рассказал, что за последний операционный год были реализованы более 12 тыс. лотов на сумму свыше 1,6 млрд грн. При этом 62% выставленных на продажу товаров продавались по цене, которая превышала стартовую. Рост стоимости реализованных лотов составлял 25%. Такая эффективная работа дала возможность перечислить в бюджет 230 млн грн.

«Также за этот год удалось расширить направления работы системы. К нам присоединились банки, которые через СЕТАМ реализовывают собственное имущество. Мы запустили проект по добровольной реализации излишков и неликвидного имущества государственных предприятий и органов государственной власти», — добавил он.

Параллельно будут реализовываться электронные сервисы для украинцев.

«Сегодня мы презентовали приложение для мобильных телефонов и планшетов СЕТАМ, загрузив который, все смогут присоединиться к торгам арестованным имуществом с любого уголка мира», — сообщил министр.

Сейчас проходит тестирование версий приложения для самых популярных мобильных операционных систем, а уже через месяц он появится в свободном доступе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді