Правительство анонсировало масштабное строительство дорог в Украине

10:27, 15 января 2017
Владимир Гройсман провел совещание по вопросам содержания и развития дорожной инфраструктуры, во время которой участники обсудили вопросы подготовки к началу масштабной реконструкции и строительства дорог в 2017 году.
Правительство анонсировало масштабное строительство дорог в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по вопросам содержания и развития дорожной инфраструктуры, во время которой участники обсудили вопросы подготовки к началу масштабной реконструкции и строительства дорог в 2017 году.

Об этом пишет пресс-служба Кабинета Министров Украины.

«Сейчас нам нужно очень быстро готовиться к началу масштабных строительных работ относительно ремонта, частичного ремонта, капитального ремонта, реконструкции, строительства новых дорог», — отметил Владимир Гройсман.

Он добавил, что 1 апреля планируется подготовка тендеров и средств.

Глава правительства отметил, что одним из приоритетных проектов автодорожных работ в Украине станет магистраль, которая соединяет Львов с Одессой.

Обсуждая потенциальные проекты, премьер-министр подчеркнул приоритетность магистрали Львов – Тернополь – Хмельницкий – Винница – Умань – Одесса, что подчеркнет транзитные возможности страны.

«Мы эту магистраль берем одной из приоритетных. Однозначно, она будет работать», — отметил Владимир Гройсман.

Также глава правительства отметил необходимость окончания работ по строительству дороги Одесса – Рени.

Говоря о состоянии автомобильных дорог в Украине, и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак отметил, что в течение 20 лет сфера строительства дорог была «хронически недофинансированной».

По его словам, после решения премьер-министра о начале автодорожных работ ситуация начала меняться, и в 2016 году были отремонтированы 950 км дорог. В настоящее время в неудовлетворительном состоянии находятся 17% дорог.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва