Киевские школы усовершенствовали на 14 млн грн

17:40, 25 января 2017
Школы Киева оснастили новыми современными технологиями для обучения.
Киевские школы усовершенствовали на 14 млн грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Школы Киева оснастили новыми современными технологиями для обучения.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Киевские школы обновились современными интерактивными технологиями для обучения на сумму свыше 14 млн грн. В частности, согласно городской программе «Образование Киева. 2016-2018 гг.», закуплены электронные учебники для 13 ОУЗ (общеобразовательное учебное заведение — прим. ред.) столицы; еще 33 школы оснащены современными кабинетами по естественным дисциплинам. Также за внебюджетные средства 81 школа города получила новые компьютерные комплекты.

Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время инспекции реализации программы в Киево-Печерском лицее №171 «Лидер».


«Внедряя программу «Образование Киева. 2016-2018 гг.», мы стремились, чтобы за три года все дети столицы во время учебы пользовались самыми современными информационными технологиями. В 2016 году мы существенно продвинулись в этом направлении. В частности, в прошлом году город начал пилотный проект и закупил на 5 млн грн более 380 электронных книг для 5-ых классов. Сейчас мы изучаем нюансы использования таких «гаджетов». Хочу подчеркнуть, что за детьми в течение всего времени осуществляется профессиональное медицинское сопровождение Киевского городского центра здоровья», — сообщила Анна Старостенко.

По ее словам, помимо обычных электронных учебников к нетбуку включены мультимедийные образовательные ресурсы, которые содержат фильмы, видеосюжеты, видео опытов и т.п., — для изучения курса 5 класса с украинского языка и литературы, математики и естествознания. Предварительно все учителя-участники пилотного проекта прошли обучение по использованию данных «гаджетов».

«Кроме использования детьми электронных учебников, мы сегодня осмотрели в лицее «Лидер» обновленный кабинет естественных наук. Теперь здесь с помощью нового мультимедийного проектора с интерактивными функциями, цифровой мини-лаборатории, а также цифрового микроскопа и др. у преподавателя есть возможность смоделировать физические, химические или биологические процессы и тем самым легче объяснить и на практике реализовать знания школьников», — отметила заместитель председателя КГГА.

Она добавила, что такими современными кабинетами по естественным дисциплинам в Киеве оснащены 33 школы, на что было выделены в 2016 году 9,2 млн грн.

По словам Анны Старостенко, для обновления киевских школ в 2016 году также были привлечены внебюджетные средства. В рамках Соглашения с Правительством Китайской Народной Республики 81 общеобразовательное учебное заведение города Киева получило более 1300 компьютеров.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси