Пресс-конференция Елены Лукаш — министра юстиции Украины 15.10.2013

18:31, 15 октября 2013
100 дней министра юстиции...
Пресс-конференция Елены Лукаш — министра юстиции Украины 15.10.2013
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

15 октября 2013 г. в помещении Министерства юстиции Украины состоялась пресс-конференция министра юстиции Елены Лукаш на тему: «Инициативы 100 дней».

На пресс-конференции министр рассказала присутствующим об основных направлениях и результатах работы за 100 дней ее пребывания на должности. Так, наиболее приоритетными направлениями деятельности г-жа министр считает сопровождение и активную информационную поддержку законов, принятых в рамках подписания Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским Союзом; усовершенствование избирательного законодательства; разработку законодательных механизмов противодействия коррупции; либерализацию работы нотариата и контроль за эффективностью процедур банкротства; активное внедрение безоплатной вторичной правовой помощи.

По словам г-жи министра, за 100 дней были осуществлены многочисленные встречи с Европейской стороной; начата серия «круглых столов» по законодательству, регламентирующему избирательный процесс; разработан новый антикоррупционный законопроект, учитывающий все рекомендации Европейской Комиссии и GRECO; разработан ряд приказов Минюста, которые регламентируют проведение антикоррупционных экспертиз; разработаны законопроекты, направленные на упрощение предоставления нотариальных услуг и минимизацию затрат граждан; обеспечена деятельность 3016 адвокатов по предоставлению безоплатной правовой помощи.

Все эти, а также многие другие направления деятельности, заверила г-жа Лукаш, будут оставаться приоритетными не только в ближайшее время, но и на протяжении всего пребывания ее на должности министра юстиции.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва